Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские власти решили вопрос с доставкой туристов до Лужбы

Число вагонов в электричке из Междуреченска до Бискамжи увеличат
Число вагонов в электричке из Междуреченска до Бискамжи увеличат

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 17 июня, ФедералПресс. Кузбасские власти увеличат количество вагонов электричек, следующих из Междуреченска до хакасского поселка Бискамжа. В минувшие выходные поезда были переполнены.

Видеозаписи с переполненной электричкой Междуреченск – Бискамжа опубликовали в соцсетях. На ней видно, что пассажиры пытаются забраться в переполненный вагон, не соблюдают дистанцию и не носят маски. Как прокомментировали журналистам ситуацию в пресс-центре Красноярской железной дороге, 11 июня имели место форс-мажорные обстоятельства. В Кузнецком Алатау начали работать турбазы, это и вызвало резкий наплыв туристов, которые в основном вышли на станции Лужба. С нее обычно стартуют все пешие прогулки по Поднебесным Зубьям.

Как рассказали в пресс-службе, на выходных по указанному маршруту ходят восемь вагонов, в будни – шесть. Увеличение объема перевозки зависит от кузбасских властей. Мэр Междуреченска Владимир Чернов назвал эту ситуацию «недопустимой» и обратил внимание, что битком набитые электрички до Поднебесных Зубьев – ежегодная проблема кузбасских туристов.

«Сегодня достигнута договорённость между вице-губернатором Кузбасса Андреем Пановым и руководителями Красноярской железной дороги об увеличении числа вагонов электропоезда. В выходные дни их будет от восьми до десяти. Вместе с региональными властями будем контролировать ситуацию», – написал глава города в своем аккаунте в соцсетях.

И.о. министра транспорта и связи Кузбасса Дмитрий Антипов дополнил, что из-за большого наплыва туристов число вагонов электрички Междуреченск – Бискамжа увеличат 20, 21, 24, 27, 28 июня.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.