Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчане сами придумают дизайн памятника медработникам

Кемеровчане предложат идеи для памятника медработникам
Кемеровчане предложат идеи для памятника медработникам

КЕМЕРОВО, 3 июля, ФедералПресс. В Кемерове планируют установить памятник медикам. Горожанам предложили придумать облик будущего монумента.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев предложил установить в Кемерове и Новокузнецке памятники медицинским работникам. Новые достопримечательности увековечат самоотверженный и тяжелый труд врачей. Мэр региональной столицы Илья Середюк предложил жителям города поучаствовать в создании монумента.

Все желающие вне зависимости от возраста и профессии могут предложить идеи облика новой кемеровской достопримечательности. Проекты можно присылать в любой форме: в словесном описании, в виде наброска или профессионального рисунка. Идеи поступят в городскую топонимическую комиссию. Наиболее удачные решения возьмут за основу профессионального эскиза памятника. Кемеровчанам нужно отправить свои предложения по облику новой достопримечательности до 12 июля на адрес городского управления культуры, спорта и молодежной политики. Электронная почта – uksimp@kemerovo.ru, тема письма «Памятник медработникам», сообщает пресс-центр мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке художники нарисуют на фасадах зданий несколько масштабных граффити, изображающих врачей.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.