Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе перед горняками разреза-банкрота погасили миллионные долги по зарплате

Руководство разреза «Инской» погасило долги по зарплате
Руководство разреза «Инской» погасило долги по зарплате

БЕЛОВО, 23 июля, ФедералПресс. Руководство беловского разреза «Инской» погасило долги по зарплате за май перед почти 800 сотрудниками после вмешательства прокуратуры. Гендиректора предприятия привлекли к административной ответственности.

Руководство беловского разреза «Инской» задолжала 793 сотрудникам предприятиям за май свыше 30 млн рублей. В ситуацию вмешалась прокуратура и после проверки внесла исполнительному директору предприятия представление об устранении нарушений. По информации пресс-службы ведомства, компания погасила долги по зарплате. До этого руководителя разреза и само юрлицо оштрафовали на 52 тыс. рублей в совокупности за нарушение трудового законодательства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кредиторы разреза «Инской» проголосовали за банкротство предприятия, в июне арбитражный суд признал компанию банкротом, а за март и апрель компания задолжала своим работникам больше 75 млн рублей, 45 млн из них руководство выплатило в начале июля.

Фото:pxfuel.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.