Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Варламов раскритиковал власти Новокузнецка за пластиковых девочек на дорогах

Илья Варламов раскритиковал Новокузнецк
Илья Варламов раскритиковал Новокузнецк

НОВОКУЗНЕЦК, 3 августа, ФедералПресс. Видеоблогер Илья Варламов раскритиковал власти Новокузнецка за установленных рядом с дорогами пластиковых девочек. Журналист пообещал приехать в Кузбасс и лично побеседовать с главой города на эту тему.

Московский видеоблогер Илья Варламов обратил внимание своей аудитории на пластиковые манекены девочек в Новокузнецке. Фигурки установили на четырех улицах города возле пешеходных переходов, и, по задумке властей и ГИБДД, они должны помогать профилактике ДТП. Но такой способ предупреждения дорожных происшествий вызвал недоумение у Варламова. Он сказал, что, наоборот, подобные меры спровоцируют еще больше аварий.

«Автолюбители просто привыкнут к тому, что там стоит эта девочка. И, когда выйдет настоящий ребенок, они могут просто его не заметить. Он будет думать, что это очередной манекен», – сказал Варламов во время прямого эфира на своем канале в Youtube.

Журналист пообещал приехать в Новокузнецк и спросить мэра города Сергею Кузнецову о его отношении к манекенам на дорогах, а также о том, как он планирует снижать смертность на дорогах. Дополним, в июле глава Новокузнецка сам приглашал Варламова в город. Кузнецов сказал, что ничего не имеет против гостей, но сначала нужно решить важные инфраструктурные и коммунальные вопрос в городе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новокузнецкие власти составили карту аварийных тротуаров и планируют установить стенды с контактами ответственных за уборку лиц во всех скверах города. Кроме того, Илья Варламов уже нелестно высказывался о внешнем виде детских садов в Кемерове и ремонте одной из улиц Барнаула.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.