Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Барнаула ответили на критику урбаниста Варламова

Илья Варламов
Блогер остался разочарованным качеством ремонта проезжей части на улице Ядринцева в Барнауле

БАРНАУЛ, 27 июля, ФедералПресс. Власти Барнаула отреагировали на критику известного блогера-урбаниста Ильи Варламова, который нелестно высказался о ремонте одной из улиц столицы Алтайского края.

Блогер-урбанист Илья Варламов на своей странице в «ЖЖ» в очередной раз обрушился с критикой на чиновников. На этот раз в центре внимания оказалась столица Алтайского края. Блогер остался недоволен качеством ремонта проезжей части на улице Ядринцева, который был проведен по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и указал местным властям на то, что превратили узкую сельскую улицу в шоссе для скоростных поездок, забыв, однако о наличии пешеходов.

Чиновники городской в свою очередь заявили, что прежде чем обрушиваться с критикой, находясь в Москве, не мешало бы блогеру приехать, и осмотреть все самому, написали представители администрации в Telegram-канале «Барнаул».

«Илья Варламов давно хочет приехать в Барнаул, но у него все никак не получается добраться до нас, поэтому он вынужден писать про наш город в своем «ЖЖ». На этот раз московский урбанист отметил ремонт переулка Ядринцева. То ли Илью ввели в заблуждение, то ли он до конца не разобрался с переулком, но написал пост, где говорится о том, что не все довольны ремонтом участка», – подчеркнули в мэрии.

Автомобилистам столицы Алтайского края также досталось от блогера Варламова. Он отметил, что те ходить по улице небезопасно, поскольку может в любой момент сбить автомобиль, отмечает «Банкфакс».

В администрации города также подчеркнули, что на улице через каждый сто метров висит знак «Уступи дорогу». Поэтому и аварийность на данном участке не изменилась и достаточно просто обратить внимание на фотографии до и после и сразу все станет понятно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алтайский край и Барнаул становятся объектами критики Ильи Варламова уже не первый год. Блогер раскритиковал ремонт на улице в Барнауле.

Фото: ФедералПресс/ Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.