Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэрия назвала причины вечерних пробок в центре Кемерова

Мэрия объяснила вечерние пробки в Кемерове предновогодней суетой
Мэрия объяснила вечерние пробки в Кемерове предновогодней суетой

КЕМЕРОВО, 25 декабря, ФедералПресс. На этой неделе интернет-сервисы фиксируют большие пробки в центре Кемерова, особенно по вечерам. Мэрия объяснила ситуацию резким ростом посещаемости торговых центров и снегопадами.

Интернет-сервисы, оценивающие загруженность кемеровских дорог, на этой неделе утром и вечером регистрируют пробки в 8-10 баллов. Самые большие заторы наблюдаются в утренний и вечерний часы пик в центре города. На 15:00 25 декабря уровень загруженности дорог составляет восемь баллов. В основном автомобили стоят на перекрестках разных улиц с Кузнецким проспектом: около торгового центра «Я», где произошло ДТП, улице Красноармейской и других. Из-за аварии частично стоит проспект Ленина. Сильно загружен Кузнецкий мост, Логовое шоссе и проспект Шахтеров, следует из данных «Яндекс.Карты».

Как пояснили в мэрии Кемерова, дорожную ситуацию в предновогодние дни осложняет высокая посещаемость торговых центров, где вечерний клиентопоток вырос в два раза. Также последние несколько дней в городе шел снегопад.

«Дорожники трудятся круглосуточно. Из-за загрузки транспортных магистралей основной объем работ выполняется ночью. Специалисты расчищают основные дороги Кемерова и частный сектор. В течение суток техника вывезет снег с разделительной полосы проспекта Ленина, на большей части данной магистрали снег уже убрали», – рассказали в пресс-центре горадминистрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что снегопад сильно осложнил дорожную ситуацию в Новосибирске. Также в регионах Сибири прогнозируют сильные морозы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.