Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Большинство кузбассовцев не делает подарки коллегам в Новый год

Сотрудники кузбасских компаний предпочитают не дарить подарки коллегам на Новый год
Сотрудники кузбасских компаний предпочитают не дарить подарки коллегам на Новый год

КЕМЕРОВО, 29 декабря, ФедералПресс. Большинство кузбассовцев предпочитают не одаривать коллег в Новый год. Самые щедрые работники живут в Омской области.

60 % сотрудников кузбасских компаний не дарят своим коллегам подарки на Новый год – это не принято, четверть опрошенных работников все же одаривает сослуживцев. Обходятся без подарков 51 % сотрудников красноярских компаний, 46 % работников алтайских фирм, при этом треть все-таки дарит коллегам подарки по желанию.

Самые щедрые работники живут в Омской и Томской областях. В этих регионах подарки сослуживцам делают 40 % и 38 % сотрудников соответственно. В «тайного Санту», когда коллеги делают подарки друг другу тайно, любят поиграть в Новосибирской и Томской областях. Там такую акцию организовывают 16 % и 11 % опрошенных работников, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в службе исследований HeadHunter.

В среднем жители Сибири готовы потратить на подарки сослуживцам от 500 до 1 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой будет новогодняя ночь и грядущий январь в Западной Сибири.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.