Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Автовокзал в Белове построили с опозданием

Власти не оформили документы на вокзал в Белове
Власти еще не оформили документы на вокзал в Белове

БЕЛОВО, 4 февраля, ФедералПресс. В Белове в феврале закончили возводить автовокзал взамен рухнувшего 8,5 года назад на месяц позже запланированного срока. При этом здание еще не ввели в эксплуатацию, рассказал глава города Алексей Курносов в соцсетях.

«С территории осталось вывезти мусор, подключить компьютеры и оргтехнику, оборудовать комнату матери и ребенка. Параллельно идет процедура оформления документов, необходимых для ввода здания в эксплуатацию», – написал Алексей Курносов.

Новый вокзал сможет обслуживать около 3-4 тыс. пассажиров ежедневно. С него уезжают в соседние города и региона жители Белова, Гурьевска, Краснобродского городского округа.

Напомним, крыша беловского автовокзала рухнула 2 сентября 2012 года. При обрушении, причиной которого стало нарушение правил кровельных работ, одна женщина погибла, 14 человек пострадали. Здание снесли.Новый вокзал планировали построить его еще в 2012 году, сроки неоднократно переносили, о начале работ стало известно только в июле 2020 года. Власти планировали завершить строительство в декабре 2020 года. Вокзал обошелся бюджету дороже: выделенную из бюджета сумму пришлось увеличить с 132,5 млн до 143,9 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске открылся новый автовокзал на Гусинобродском шоссе.

Фото: пресс-служба администрации Белова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.