Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Горнякам кузбасской шахты-банкрота выплатили всю зарплату

Перед горняками кузбасской шахты погасили долги по зарплате
Перед горняками кузбасской шахты погасили долги по зарплате

ПОЛЫСАЕВО, 20 февраля, ФедералПресс. Руководство обанкротившейся шахты «Заречная» выплатило горнякам всю зарплату, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в министерстве угольной промышленности Кузбасса. При этом в регионе просроченная задолженность по заработной плате на угольных предприятиях за месяц выросла вдвое.

«На 1 февраля 2021 года задолженность составляла 71,612 млн рублей. На сегодняшний день долги по зарплате перед сотрудниками шахты «Заречная» и шахтоучастка «Октябрьский» отсутствуют. В настоящее время общая численность работников составляет 1502 человека», – пояснили в региональном минуглепроме.

Шахта «Заречная» находится в банкротстве с 2017 года.

По данным Кемеровостата, на 1 февраля организации региона не выплатили сотрудникам 277 млн рублей, что вдвое больше, чем на 1 января. Большевсего зарплатных долгов накопили угольщики – 235,1 млн рублей. На 1 января 2021 года угледобывающие предприятия не выплатили работникам 109,6 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне пандемии в Сибири резко выросли долги по зарплате.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.