Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Два района Кемерова частично перекроют с 7 по 9 мая

Знак
Центр Кемерова перекроют в День Победы

КЕМЕРОВО, 6 мая, ФедералПресс. В течение трех дней улицы в двух районах Кемерова частично перекроют из-за демонтажа тепломагистрали и празднования Дня Победы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Пересечение проспекта Химиков с улицей Ворошилова [Ленинский район Кемерова – ред.] перекроют с 8:00 7 мая до 24:00 8 мая. Ранее на этом месте мы укладывали подземную теплосеть и убрали часть воздушных трубопроводов. Сейчас нужно демонтировать сам мостовой переход над проезжей частью», – рассказали в кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании.

Объехать перекрытый перекресток можно по проспекту Ленина, Волгоградской улице, бульвару Строителей и улице Стройотрядовской. Из-за перекрытия дороги изменится и движение нескольких автобусов и маршрутных такси: № 82, 3, 28т, 18т, а также троллейбусов № 3, 4 , 6, 7.

С 20 часов 8 мая и до завершения фейерверка 9 мая закроют проезд в центре Кемерова. Перекрытые дороги будут находиться в границах улицы Красноармейской, Кузнецкого проспекта и Соборной. Внутри этого участка перекроют Советский проспект, улицы Орджоникидзе, Весеннюю, Кирова, Красную, Ноградскую, Арочную, Дзержинского, улицы Островского и Мичурина. После окончания салюта, который начнется в 22 часа, автобусы с 22:15 начнут развозить граждан.

Запретят автостоянку с 21:00 8 мая и до окончания фейерверка в День Победы по Октябрьскому проспекту, улице Соборной, проспекту Ленина, Притомскому проспекту, улице Мичурина. Участок, где парковка будет невозможна, ограничивается следующими улицами: бульваром Пионерским, улицей Мичурина, Красноармейской и зданием Восьмого кассационного суда.

Автобусы 9 мая будут курсировать по расписанию воскресенья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кузбасс вошел в тройку регионов-лидеров по численности участников«Бессмертного полка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.