Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасс вошел в топ-3 регионов онлайн-акции «Бессмертный полк»

В онлайн-проекте «Бессмертный полк» зарегистрировались около 30 тысяч кузбассовцев
В онлайн-проекте «Бессмертный полк» зарегистрировались около 30 тысяч кузбассовцев

КЕМЕРОВО, 4 мая, ФедералПресс. Кемеровская область заняла третье место в России по числу участников онлайн-акции «Бессмертный полк». На сайте проекта зарегистрировались около 30 тысяч жителей региона, сообщили в пресс-службе кузбасского правительства.

«Помощь в организации проекта в Кузбассе оказывают 180 волонтеров: модераторы, историки, сотрудники горячей линии. Это студенты вузов, «серебряные» волонтеры, представители ветеранских общественных организаций, а также работники библиотек, учреждений культуры», – напомнили в пресс-службе.

Онлайн-шествие в День Победы пройдет с фотографиями ветеранов, зарегистрированных до 7 мая. Те, кто зарегистрируется 7, 8 и 9 мая, «пройдут» в «Бессмертном полку» 10 и 11 мая. Трансляция шествия в День Победы стартует в 15 часов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что онлайн-акциюмодерируют волонтеры, но «Бессмертный полк» пройдет и в офлайн-формате. По итогам прошлого онлайн-шествия в РФ завели 15 уголовных дел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.