Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове стартовал детский форум

В Кемерове начинается детский форум «Вектор детства»
В Кемерове начинается детский форум «Вектор детства»

КЕМЕРОВО, 1 июня, ФедералПресс. В Кемерове сегодня стартовал форум «Вектор детства», где представят лучшие практики в сферах детского здравоохранения, образования, культуры и спорта. На мероприятие съехались детские омбудсмены со всех регионов России, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой.

«Участники форума – руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, Совета федерации и Государственной думы РФ, около 300 экспертов и 2000 родителей и детей»,– сообщили в пресс-службе.

Форум объединяет деловую, выставочную, детско-развлекательную и лекционную программы для родителей. Итог работы мероприятий – предложения для итоговой резолюции.

Завтра, 2 июня, на форуме «Вектор детства, откроется всероссийская выставка достижений в сфере детства и наградят победителей всероссийского конкурса, проведенного аппаратом уполномоченного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове прошла выездная сессия женского форума. На ней выступила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.