Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе открылся второй женский форум

Валентина Матвиенко
По словам Матвиенко, женщины составляют большинство населения Кузбасса

КЕМЕРОВО, 24 мая, ФедералПресс. В столице Кузбасса начал работу второй женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19». Об этом рассказали в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

«Участницы форума обсудят наиболее важные вопросы изменений в разных сферах жизни на фоне пандемии коронавируса. В числе участниц есть и простые труженицы, которые своим трудом, общественной деятельностью являются примером и образцом для всех нас», – сообщила журналистам организатор мероприятия, руководитель совета по попечительству в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

В первый рабочий день работы форума глава Совета ФедерацииВалентина Матвиенко встретилась с губернатором региона Сергеем Цивилевым. Он отметила, что демографическая ситуация в Кузбассе довольно непростая и для ее улучшения необходимо предпринимать дополнительные меры и советоваться в том числе и с женщинами.

Форум продлится два дня и помимо вопросов профилактики и реабилитации после COVID-19, на форуме будут затронуты темы здоровья работающих женщин, а также развитие промышленности, изменения в сферах здравоохранения, образования и культуры, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что зимой этого года Валентина Матвиенко провела встречу с выпускниками обучающей программы «Женщина-лидер», которое прошло в онлайн-формате. Глава Совета Федерации также заявила о старте второго потока осенью 2021 года.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.