Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасс побил суточный рекорд по числу заболевших коронавирусом

Коронавирусом за сутки заболело рекордное за всю пандемию число кузбассовцев
Коронавирусом за сутки заболело рекордное за всю пандемию число кузбассовцев

КЕМЕРОВО, 12 июля, ФедералПресс. В Кемеровской области впервые с начала пандемии за сутки зарегистрировали 201 случай заражения коронавирусом, следует из данных регионального оперштаба. Всю прошлую неделю в регионе проходили массовые торжества, ради них губернатор Кузбасса ослабил коронавирусные запреты.

«Пять пациентов скончались…от полисегментарной пневмонии. 171 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 39 573 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1 794 пациента с диагнозом COVID-19», – сообщили в оперштабе.

Во время предыдущих волн коронавируса число заболевших за сутки кузбассовцев не превышало 198 человек. Максимальный прирост пациентов врачи фиксировали в ноябре прошлого года.

Ежедневный рост числа заболевших в Кузбассе регистрируют с начала июня, после проведения крупных массовых мероприятий. С 6 по 10 июля в регионе проходила юбилейная неделя, посвященная празднованию 300-летия промышленного освоения региона. Основные массовые торжества состоялись 10 июля. На опубликованных в СМИ и в других открытых источниках фотографиях видно, что кемеровчане не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию. Эти ограничения в области не отменялись.

По информации регионального оперштаба, на 12 июля в Кузбассе зарегистрировали 42,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, 879 граждан скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения. В Кемерове установили суточный рекорд прироста коронавирусных пациентов за всю пандемию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.