Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемеровской области планируют ввести принудительную вакцинацию

Планируется привить 60% сотрудников предприятий
Планируется привить 60% сотрудников предприятий

КЕМЕРОВО, 17 июня, ФедералПресс. Кузбасс может стать третьим регионом, где введут обязательную вакцинацию. За два месяца планируется привить до 60% работников ряда отраслей.

«Правительство Кемеровской области приняло решение об обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. Вакцинироваться одним из трех доступных препаратов должны будут 60 % сотрудников предприятий», – об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

По информации пресс-службы, обязательной станет вакцинация и для сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления. Первый компонент вакцины необходимо поставить до 17 июля, второй – спустя месяц. При этом гражданам, у которых есть противопоказания, прививку можно не ставить, передает РБК.

Таким образом, Кузбасс станет третьим регионом в стране, после Москвы и Московской области, где власти решились на принудительные меры. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что минздрав Кемеровской области разворачивает в регионе резервные ковид-госпитали.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.