Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Бездомных собак из Анжеро-Судженска отвезут в кемеровский приют

собака
В Анжеро-Судженске заработала компания по отлову собак

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК, 25 августа, ФедералПресс. Кемеровская фирма «Скорая ветеринарная помощь» снова займется отловом бездомных собак в Анжеро-Судженске, но стерилизовать и чипировать их будут в столице Кузбасса. В первую очередь от псов очистят районы, где жители чаще всего жалуются на стаи бродячих животных, рассказал в соцсетях глава города Александр Рыбалко.

«Всего в планах отловить не менее 100 животных. Накануне подрядная организация начала работу в Северном районе города на улице Крылова. Всех пойманных животных отправят в Кемерово для выполнения необходимых процедур. Агрессивные или больные бешенством собаки останутся жить в приюте», – написал глава города.

Подрядная организация начала работать накануне. Как отметил Александр Рыбалко, у анжерских собак есть все шансы найти себе хозяев в приюте: в прошлый раз пять животных из города нашли новых владельцев именно в Кемерове.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Анжеро-Судженске собаки напали на женщину. В СК стартовала проверка по этому поводу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.