Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Следователи ищут ребенка, покусанного собаками в Белове

В Белове собаки напали на ребенка
В Белове собаки напали на ребенка

БЕЛОВО, 20 августа, ФедералПресс. Две собаки напали на девочку в Белове, ребенок гулял на детской площадке. Региональный СК начал проверку информации, рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«Момент нападения собак зафиксирован на видеокамеру. Следствию предстоит выяснить личность женщины и ее дочери, обстоятельства получения ребенком травм и обращалась ли она за медицинской помощью. Далее следователи примут процессуальное решение», – сообщили в СК.

Данный инцидент произошел в Белове 16 августа. Видео в соцсетях разместила мать пострадавшей девочки. Ребенок сильно испугался, теперь он ходит на перевязки и получит ряд прививок. По словам женщины, напавшие на ее дочь собаки не совсем бездомные: они живут в квартире ее соседки, которая устроила в доме натсоящий приют для бродячих животных. Животные гуляют без паводков и много на кого нападали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нападение собак на детей и взрослых неоднократно фиксировали в сибирских городах. Подобные случаи происходили в Новосибирске, Новокузнецке, на Алтае. Часть происшествий расследуется в рамках уголовных дел.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.