Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Две трети сотрудников кузбасских вузов уже привились от COVID-19

В кузбасских вузах продолжается вакцинация от коронавируса
В кузбасских вузах продолжается вакцинация от коронавируса

КЕМЕРОВО, 30 августа, ФедералПресс. В Кемеровском государственном медицинском (КемГМУ) и Сибирском государственном индустриальном университетах (СибГИУ) вакцинировались более 66 % сотрудников. Учебный год начнется в очном формате, рассказали «ФедералПресс» в вузах.

«На сегодняшний день 68 % работников вуза вакцинированы от COVID. Летом в фельдшерском здравпункте университета вакцинацию прошли 9 % обучающихся», – рассказал советник ректора по связям с общественностью СибГИУ Алексей Рябов.

Он дополнил, что полную информацию по привитым от коронавируса студентам вуз получит примерно в середине сентября, так как многие вакцинировались летом за пределами вуза. Несмотря на очный формат обучения, в университете возможна и дистанционка. Ее организуют в случае необходимости и для иностранных учащихся, если они не смогут приехать в СибГИУ из-за коронавирусных ограничений.

В медицинском университете прививку от коронавируса получили 30 % студентов, вакцинированы 79,1 % преподавателей КемГМУ.

«В медицинском вузе особое отношение к образовательному процессу, поэтому в приоритете очный формат обучения. Заезжать в общежитие студенты будут в несколько этапов, чтобы соблюсти все необходимые противоэпидемические ограничения. Заезд происходит в соответствии с графиком заселения, есть разнесение студенческих групп по датам и по времени», – пояснила руководитель пресс-службы КемГМУ Елена Шапкина.

Вакцинация для студентов является добровольной, подчеркнули в вузах.

Ранее «ФедералПресс» писал, как начнет новый учебный год опорный вуз Кузбасса и сельскохозяйственная академия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.