Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэрия Кемерова назвала причины массового закрытия торговых центров

Кемеровчане пожаловались на массовое закрытие торговых центров
Кемеровчане пожаловались на массовое закрытие торговых центров

КЕМЕРОВО, 14 сентября, ФедералПресс. Кемеровчане пожаловались главе региона Сергею Цивилеву в соцсетях на массовое закрытие торговых центров в городе: «Лапландии», «Гринвича», «Спутника», и потерю работы сотрудниками этих предприятий. Администрация города еще раз напомнила, что ТЦ закрыли из-за нарушений пожарной безопасности.

«В данный момент собственники здания устраняют выявленные нарушения, после чего работа торговых центров будет возобновлена», – ответили в администрации города.

В Кемерове торговые центры начали активно проверять после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». После выявления нарушений пожарной безопасности по решению суда их закрывали. На данный момент снова не работают «Лапландия» и «Гринвич». Также приставы закрывали торговый центр «Маяк».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемерове продолжается рассмотрение уголовных дел о трагедии в торговом центре «Зимняя вишня». Первый процесс почти подошел к концу, скоро судья вынесет приговор восьми фигурантам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.