Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти объяснили, откуда у Кемеровской транспортной компании долги по зарплате

Мэрия погасит долги по зарплате перед сотрудниками Кемеровской транспортной компании
Мэрия погасит долги по зарплате перед сотрудниками Кемеровской транспортной компании

КЕМЕРОВО, 22 сентября, ФедералПресс. Кемеровская транспортная компания задолжала 39,8 млн рублей по страховым взносам и налогам, поэтому счета предприятия заблокировала ФНС. По этой причине и возникли проблемы с выплатой зарплаты за август. Мэрия перечислила 40 млн рублей на погашение долгов, рассказали в пресс-службе администрации города.

«Во время проверки выяснилось, что транспортное предприятие не уплатило за второй квартал 2021 года НДФЛ – 19 870,4 тысячи рублей, ПФР – 14 554,9 тысячи рублей, ФСС – 1 743 тысячи рублей, ОМС – 3 123,5 тысячи рублей, пени – 592,6 тысячи рублей», – цитирует пресс-центр мэрии ответ управления транспорта и связи администрации Кемерова.

Общая задолженность по выплате зарплаты составила в августе 17 млн рублей. При этом компания не находится в банкротстве или предбанкротном состоянии, а сложная финансовая ситуация, по информации руководства, сложилась из-за дефицита денег: низкая стоимость проезда и наличие большого числа льготников создают нехватку средств.

Кемеровская транспортная компания (бывшее ПАТП № 3) является муниципальным предприятием и, по данным администрации Кемерова, обслуживает 60 автобусных, таксомоторных, 28 сезонных маршрутов. В автопарке 238 единиц, из них 200 автобусов – это общественный транспорт. На предприятии работает 155 кондукторов и 345 водителей. Компании не хватает 61 кондуктора и 86 водителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в отношении гендиректора КТК возбудили административное дело.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.