Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Трех кемеровчан подозревают в крупном обмане одинокой пенсионерки

Группа кемеровчан пыталась обмануть одинокую пенсионерку
Мошенники пытались обмануть одинокую пенсионерку

КЕМЕРОВО, 6 октября, ФедералПресс. Три кемеровчанина пытались украсть у одинокой пенсионерки-инвалида квартиру и 320 тысяч рублей с банковского счета. Правоохранители задержали подозреваемых с поличным, сообщили в пресс-службе кузбасской полиции. Фигурантам дел о краже и мошенничестве грозит до шести лет тюрьмы.

«Группа лиц уже привлекались к уголовной ответственности за мошенничества в сфере недвижимости. Подозреваемых задержали при попытке хищения денег с банковского счета. Для этого подельники оформили фиктивную доверенность по паспорту пенсионерки у одного из нотариусов Кемерова. В документ вклеили фотографию другого человека», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Подозреваемые уже пытались снять со счета пожилой женщины 280 тысяч рублей и продать квартиру, откуда ранее похитили ее паспорт и правоустанавливающие документы. Но судьбой собственницы жилья стали интересоваться покупатели, в итоге они отказались от сделки. Пенсионерка все это время находилась на лечении в больнице.

По предварительным данным, организатором преступления стала 51-летняя кемеровчанка. Ей помогали два ее знакомых. В автомобиле задержанных нашли все исчезнувшие из жилья пенсионерки документы и снятые со счета деньги, а в квартирах – телефоны, печати и штампы различных организаций, бланки справок о доходах, семь российских паспортов, что свидетельствует о планировании преступления. Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к другим правонарушениям.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что руководителю научно-производственной компании грозит срок за несколько эпизодов мошенничества.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.