Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Валидаторы не сработали в каждом третьем автобусе в Кемерове

Валидаторы сбоили в трети автобусов в Кемерове
Валидаторы сбоили в трети автобусов в Кемерове

КЕМЕРОВО, 11 октября, ФедералПресс. Система валидации для оплаты общественного транспорта в Кемерове не сработала в 37 новых автобусах. Это 35 % техники, выпущенной на линию и оснащенной терминалами. Об этом рассказал во время прямого эфира директор управления единого заказчика транспортных услуг (УЕЗТУ) Кемерова Константин Лопатенко. Систему починят в ближайшие дни.

«Сегодня в течение дня по мере того, как автобусы будут уходить на обед, или в конце смены мы их перезагрузим. Это техника, здесь ничего такого нет. Мы были к этому готовы. Завтра или послезавтра валидаторы во всех автобусах заработают. Оплатить проезд можно также у кондукторов», – рассказал Константин Лопатенко.

Система валидации в тестовом режиме заработала 5 октября на одном из кемеровских маршрутов. Сегоднявышли на линию все 105 автобусов, оснащенных терминалами. Помимо валидатора, оплатить проезд можно у кондуктора или наличными у водителя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке транспортная реформа прошла в ноябре и со сбоями. Работу автобусов отлаживали в течение нескольких месяцев.

Фото: пресс-центр администрации Новокузнецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.