Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти предложили установить разные тарифы в общественном транспорте Кемерова

В УЕЗТУ предложили дифференцировать тариф в кемеровских автобусах
Наличную плату за проезд предлагают сделать дороже, чем безналичную

КЕМЕРОВО, 11 октября, ФедералПресс. При возможном увеличении стоимости проезда в общественном транспорте Кемерова желательно, чтобы стоимость билета для пассажиров при наличной и безналичной оплате была разной. Таким мнением поделился во время прямого эфира директор управления единого заказчика транспортных услуг (УЕЗТУ) Кемерова Константин Лопатенко.

«С 2018 года в Кемерове стоимость проезда в общественном транспорте не менялась. Нет ни одного региона, где одна и та же стоимость проезда не менялась бы столь продолжительное время. В случае, если РЭК примет решение об увеличении стоимости проезда, хотелось бы увидеть это в дифференцированном тарифе, как во многих регионах, чтобы наличный проезд стоил дороже на пять – шесть рублей, чем безналичный», – поделился Константин Лопатенко.

На данный момент в Кемерове проезд в муниципальном общественном транспорте стоит 20 рублей, в пригородном – 21 рубль, на маршрутных такси – 22 рубля. Пенсионеры платят за поездку 10 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в региональной энергетической комиссии Кузбасса прокомментировали возможное повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.