Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Коллекционеры России встретятся на конгрессе в Новокузнецке

На международном конгрессе в Новокузнецке обсудят правовой статус коллекционера
На международном конгрессе в Новокузнецке обсудят правовой статус коллекционера

КЕМЕРОВО, 15 октября, ФедералПресс. Международный конгресс коллекционеров сегодня стартует в Новокузнецке. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и национальной политики Кузбасса. Одной из тем для обсуждения станет закрепление статуса коллекционера в законодательстве.

«В рядах спикеров на пленарном заседании будет президент Союза коллекционеров России Валерий Архипов. Он как раз поделится своим взглядом на эту тему. Также выступит с докладом о тенденциях развития частного коллекционирования в системе международных отношений историк, политолог и вице-президент Союза коллекционеров России Николай Злобин из Америки, о геральдике муниципалитетов Сибири расскажет исполнительный директор правления союза геральдистов России Константин Моченов», – процитировали в пресс-службе министра культуры Кузбасса Марину Евсу.

Конгресс объединит свыше 100 коллекций от Москвы до Владивостока. Гости выставок смогут увидеть собрания монет, открыток, наград и других экспонатов. Конгресс продлится два дня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе стартовал масштабный театральный фестиваль.

Фото: Charlie Read / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.