Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе вдвое выросло число классов на онлайн-обучении

В Кузбассе выросло число школьников на дистанционном обучении
Одна школа в Кузбассе ушла на карантин из-за коронавируса

КЕМЕРОВО, 27 октября, ФедералПресс. Одна школа в Новокузнецке и 180 классов в 83 образовательных учреждениях Кемеровской области ушли на дистанционное обучение. Об этом во время брифинга сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новосёлова.

«На вечер вчерашнего дня по факту регистрации коронавирусной инфекции в Новокузнецке на карантин ушел один детский сад, 76 групп в 63 детских садах Кузбасса», – сообщила Маргарита Новоселова.

На 12 октября в регионе на дистанционное обучение перешли 82 класса из 59 школ, что в 2,2 раза меньше, чем на сегодняшний день. Решение о переводе на удаленный формат работы принимает директор образовательного учреждения после того, как количество заболевших превысит 20 %.

Сотрудница Роспотребнадзора добавила, что в Кузбассе циркулируют несколько штаммов коронавируса: английский, индийский, североитальянский и другие типы. В общей структуре заболевших преобладают граждане, заразившиеся дельта-штаммом.

По информации регионального оперштaба, в области зарегистрировали 62,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, среди них 4,2 тысячи детей, 21 тысяча граждан старше 60 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 30 октября уйдут на дистанционное обучение все крупные кузбасские вузы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.