Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасские вузы перейдут на дистант в нерабочие дни

Студенты кузбасских вузов в нерабочие дни будут учиться самостоятельно
Студенты кузбасских вузов в нерабочие дни будут учиться самостоятельно

КЕМЕРОВО, 26 октября, ФедералПресс. Четыре кузбасских вуза перейдут на дистанционный режим обучения на нерабочей неделе. Такое решение приняли Кемеровский государственный, Кузбасский государственный технический, Сибирский государственный индустриальный университеты и сельхозакадемия. Институт культуры сделал эти дни выходными для студентов-очников, следует из приказов, опубликованных на сайтах вузов.

«За три дня до начала [дистанта необходимо] довести до обучающихся объем самостоятельной работы и обеспечить их соответствующей методической поддержкой», – говорится в приказе ректора Кемеровского государственного института культуры (КемГИК).

В Сибирском государственном индустриальном университете (СибГИУ) уточнили, что 30 октября, 1, 2, 3, 6 ноября – дни дистанционной самостоятельной работы обучающихся. Лабораторные работы, запланированные на 1–3 ноября, переносятся на период с 8 по 19 ноября. В Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ) нерабочая неделя станет выходной для административно-управленческого и учебно-вспомогательного состава.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области ради сельхозярмарок ослабили коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.