Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Пожилых работников в Кузбассе могут перевести на удаленку после вакцинации

Пожилые сотрудники в Кузбассе могут на месяц уйти на удаленную работу
Пожилые сотрудники после прививки смогут месяц работать из дома

КЕМЕРОВО, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рекомендовал предприятиям перевести на удаленку работников старше 60 лет и тех, кто имеет хронические патологии, пока они проходят вакцинацию от коронавируса. Прививки и формирование иммунитета займет четыре недели. Об этом говорится в распоряжении главы субъекта.

«Также рекомендовать работодателям освободить от работы в течение двух дней с сохранением заработной платы работников при вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – указывается в документе.

Напомним, иммунизация проходит в два этапа. Пациент получает вторую прививку через три недели после первой.

Накануне на координационном совете по борьбе с COVID-19 министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал Кузбасс в числе регионов, которым необходимо ускорить темпы вакцинации.

По информации регионального оперштаба, в области на 2 ноября выявили 64,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них 307 – за минувшие сутки. 60,4 тысячи человек выздоровели, 1 468 кузбассовцев скончались. В области от инфекции получили прививки 942,4 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе вводят QR-коды, но пока только в некоторых учреждениях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.