Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе введут QR-коды

Концертные залы и театры начнут пускать зрителей по QR-кодам
Концертные залы и театры начнут пускать зрителей по QR-кодам

КЕМЕРОВО, 27 октября, ФедералПресс. Государственные концертные залы и театры в Кемеровской области с 15 ноября будут пускать зрителей по QR-кодам или с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус. Об этом сообщается в распоряжении губернатора Сергея Цивилева.

«В экспериментальном режиме с 15 ноября и до особого распоряжения государственные концертные и театрально-зрелищные учреждения культуры с числом зрительских мест более 500 … могут оказывать услуги с привлечением зрителей в объеме не более 70 % наполняемости зрительного зала при предъявлении данных документов», – говорится в распоряжении главы региона.

Также в документе указывается, что с 30 октября по 7 ноября организации культуры – театры, кинотеатры, цирки – смогут работать только при 50-процентной заполняемости залов. Граждане старше 60 лет, которые не переболели и не привились от коронавируса, обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские власти обсуждают введение QR-кодов в регионе. В Новосибирской области такая мера уже действует.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.