Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровский бассейн вводит QR-коды для посетителей

«Лазурный» с 15 ноября вводит ограничения для посетителей
«Лазурный» с 15 ноября вводит ограничения для посетителей

КЕМЕРОВО, 12 ноября, ФедералПресс. В кемеровский бассейн «Лазурный» с 15 ноября будут пускать посетителей только при предъявлении медотвода, QR-кода о вакцинации или перенесенной инфекции или свежего отрицательного ПЦР-теста. Клиенты без этих документов могут приостановить действие своих абонементов или клубных карт, сообщили представители спорткомплекса в своем аккаунте в Instagram.

«Вы можете заблокировать клубную карту по телефону, назвав ФИО и номер клубной карты, на время действия распоряжения или до момента получения документов, разрешающих посещение комплекса», – сообщили представители учреждения.

Теперь при посещении комплекса всегда необходимо иметь с собой паспорт, даже если кемеровчанин уже является клиентом комплекса. Ограничения не распространяются на несовершеннолетних лиц.

Объявление вызвало резкую негативную реакцию подписчиков, некоторые предлагали бойкотировать посещение спорткомплекса. На данный момент «Лазурный» закрыл комментарии к данному посту.

Спорткомплекс «Лазурный» с единственным в городе 50-метровым бассейном открылся в сентябре после двухлетнего ремонта. Инвестор потратил на реконструкцию около 300 млн рублей.

Накануне об ограничении доступa заявил и новокузнецкий ТРЦ «Планета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 15 ноября в Кузбассе расширяется список мест, где будут требоваться QR-коды.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.