Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка: в QR-кодах нет дискриминации

Сергей Кузнецов считает, что очереди в МФЦ раздражают больше QR-кодов
Сергей Кузнецов считает, что очереди в МФЦ раздражают больше QR-кодов

НОВОКУЗНЕЦК, 11 ноября, ФедералПресс. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отрицает дискриминационный характер введения QR-кодов при посещении общественных мест в Кемеровской области. Он объяснил эту меру попыткой федеральных властей уменьшить распространение болезни. Об этом глава города заявил в эфире программы «Утро с мэром».

«Идет мор, у меня отец переболел ковидом. Я знаю, кто из моих друзей переболел ковидом или кто похоронил родителя, близких. Тут либо повальное заболевание, либо заболевание и вымирание. Очень страшно, что люди этого не осознают. Дискриминация будет, когда мы будем хоронить людей и оплакивать. И это будет такой жестокий естественный отбор», – сказал глава города.

Мэр добавил, что самое сложное – это посещение организаций, где можно получить QR-код. Возможные очереди раздражают горожан больше, чем введение QR-кодов. Документы будут выдавать МФЦ и поликлиники. Сергей Кузнецов добавил, что сегодня пройдет совещание, на котором он обсудит эту тему с ответственными лицами, чтобы они быстро пропускали жителей и не создавали волокиту. Ситуацией придется управлять в ручном режиме.

Сергей Кузнецов возглавляет Новокузнецк с 2013 года. Он почти каждую неделю проводит эфир «Утро с мэром» на местном телеканале, где часто делает яркие, неожиданные заявления, рассказывает о реальной ситуации в городе с работой скорой помощи и местных больниц. Сергей Кузнецов был инициатором транспортной реформы в Новокузнецке, неудачный старт которой обсуждался в региональных и федеральных СМИ не один день. Аудитории запомнились и нестандартные поступки мэра: к примеру, знаменитый плевок в телестудии.

Ранее глава Новокузнецка заявил, что коронавирусная инфекция не лечится.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Кузбасса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.