Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти Кузбасса борются с огромными очередями в пунктах вакцинации

В пунктах вакцинации увеличивают число медиков
В пунктах вакцинации огромные очереди

НОВОКУЗНЕЦК, 15 ноября, ФедералПресс. Огромная очередь в пункт вакцинации выстроилась в новокузнецком торговом центре «Сити молл», рассказали в соцсетях очевидцы. По словам заместителя председателя правительства Алексея Цигельника, из-за большого числа желающих привиться в кабинетах иммунопрофилактики увеличили число медработников.

«Во всех пунктах, которые мы видим, большое количество людей. Начиная с утра, введены дополнительные бригады. Мы удвоили или утроили количество медицинских сотрудников, которые там работают», – сообщил Алексей Цигельник на аппаратном совещании.

Он отметил, что темпы вакцинации в 1,5–2 раза увеличились: за неделю вакцинировались, получили первую прививку или закончили курс иммунопрофилактики от коронавируса свыше 50 тысяч человек.

Причина сложившейся ситуации – ужесточение антикоронавирусных ограничений и введение с 15 ноября в Кузбассе QR-кодов в ТЦ, спортивных сооружениях и других организациях. При этом в торговых центрах посетители без документов могут свободно пройти в аптеки, супермаркеты и пункты вакцинации. Все эти объекты в основном находятся на первых или цокольных этажах ТРЦ. К примеру, в торговом центре «Сити молл», где зафиксировали большие очереди, в пункт вакцинации можно попасть через отдельный вход у кольца Дома быта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в нескольких регионах Сибири сегодня начала действовать система QR-кодов. Всего в Кемеровской области от коронавируса привили более миллиона человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.