Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Ледовую арену в Новокузнецке сдадут с опозданием

хоккей
Капремонт арены закончат в следующем году

НОВОКУЗНЕЦК, 24 ноября, ФедералПресс. Реконструкцию арены кузнецких металлургов закончат в следующем году, сообщил во время бюджетного послания губернатор области Сергей Цивилев. Согласно контракту, застройщик должен сдать объект до 31 декабря 2021 года.

«Капитальный ремонт знакового для Новокузнецка объекта продолжается», – сказал Сергей Цивилев.

По информации главы Новокузнецка Сергея Кузнецова, на 11 ноября на объекте завершили самые сложные работы, сейчас подрядчик занимается отделкой второго этажа и усилением колонн на третьем, а также сборкой кресел на трибунах. Готовность системы вентиляции составляет 80 %. Специалисты работают на всех производственных участках параллельно.

Власти обещали сдать дворец спорта в сентябре этого года, но сроки пришлось увеличить: конструктив здания не соответствовал проекту реконструкции, а сам объект оказался слишком сложным для подрядчика.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрии Новокузнецка пришлось сменить выбранного для реконструкции ледовой арены подрядчика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.