Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Шахта «Листвяжная» в Кузбассе выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим

чп
Размер компенсации пострадавшим будет определен в зависимости от степени тяжести увечий

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. Семьи погибших при пожаре в шахте «Листвяжная» дополнительно к компенсации от государства получат по 2 миллиона рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании «СДС», в чьей собственности находится шахта.

«Помимо положенных согласно законодательству выплат, семьи погибших получат от предприятия по 2 млн рублей», – сообщили в компании.

В «СДС» уточнили, что компенсацию также получат пострадавшие при ЧП, ее размер будет определен в зависимости от тяжести увечий, сообщает ТАСС.

Региональные власти выразили готовность оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим. Объявление будет сделано после того, как все шахтеры будут обнаружены спасателями.

В четверг в шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошел взрыв. 11 рабочих погибли, статус 35 человек остается неопределенным. Глава Кемеровской области Сергей Цивилев объявил трехдневный траур в регионе.

Фото: Kemerovo Region Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.