Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Число пострадавших при аварии на «Листвяжной» выросло

больница
За последние сутки из больницы выписались 67 пациентов

КЕМЕРОВО, 1 декабря, ФедералПресс. В пресс-службе кемеровского правительства сообщили об увеличении числа пострадавшим при аварии в кузбасской шахте «Листвяжная».

«По данным Кемеровского областного центра медицины катастроф, всего в аварии на шахте «Листвяжная» пострадало 99 человек, 51 погиб», – сообщили в пресс-службе.

Утром 1 декабря региональные власти сообщили, что стационарное лечение проходят 16 пострадавших при аварии, один из которых по-прежнему находится в тяжелом состоянии. 60 пациентов лечатся амбулаторно.

25 ноября в кузбасской шахте «Листвяжная» произошла крупная авария. Предварительно известно, что задымление шахты произошло в результате взрыва метана. Погиб 51 человек, в том числе пятеро спасателей. СК возбудил несколько уголовных дел.

В понедельник Nation News сообщал о том, что более 20 пациентов, проходивших восстановление после аварии, выписались из больницы. За последние сутки больницу покинули 67 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.