Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Выросло число пострадавших на шахте «Листвяжная»

МЧС на Листвяжной
64 человека находятся в больницах, еще 12 лечатся дома

КЕМЕРОВО, 28 ноября, ФедералПресс. Число пострадавших в результате взрыва на шахте «Листвяжная» выросло до 76. Об этом свидетельствует заявление, опубликованное на сайте правительства Кузбасса.

«По состоянию на 12:00 местного времени 28 ноября в стационарах региона проходят лечение 64 человека», – говорится в сообщении.

Уточняется, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии, 14 – в состоянии средней степени тяжести и 46 в удовлетворительном. Еще 12 человек получают помощь на дому амбулаторно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спасатели начали поднимать на поверхность тела погибших в шахте «Листвяжная», сообщили в МЧС России. Из-под завалов извлечены 11 тел, 45 еще находятся под землей.

Утром в четверг на угольной шахте «Листвяжная» в Кузбассе произошел пожар, вызванный, предположительно, взрывом метана. Изначально сообщалось, что 51 человек (46 горняков и пятеро спасателей) погиб, 64 человека получили травмы разной степени тяжести. Данные уточняются.

Фото: Kemerovo Region Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.