Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбассовцам разрешили массовые гуляния на Новый год

Новый год и Рождество жители региона смогут отметить на открытом воздухе
Новый год и Рождество жители региона смогут отметить на открытом воздухе

КЕМЕРОВО, 23 декабря, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев разрешил проведение новогодних и рождественских мероприятий на открытом воздухе с 22 декабря 2021 по 10 января 2022 года. Об этом сообщается в распоряжении главы региона. Также губернатор обозначил и ограничения при проведении новогодних утренников в детских садах.

«Исключить совместные мероприятия нескольких групп, классов, групповых ячеек в залах, фойе (холле), осуществлять допуск приглашенных лиц на мероприятие из расчета на одного ребенка одно приглашенное лицо», – указывается в постановлении.

Также организаторам необходимо обеспечить соблюдение социальной дистанции, масочного режима, термометрию при входе в организацию и другие противоэпидемические мероприятия.

В постановлении указывается, что при проведении мероприятий для детей в закрытых помещениях весь персонал и сопровождающие лица должны иметь QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, а количество входов в здание – исключать очередь перед началом спектакля. Допустимая длительность постановки или мероприятия – 1,5 часа.

Если на новогоднюю постановку ожидается более 200 человек, то проводить ее можно только в помещениях со зрительским залом и без анимационной программы в холле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе ввели систему QR-кодов для посещения торговых центров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.