Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Сколько стоит тест на антитела к коронавирусу в Кемерове

Самый дешевый тест на антитела к коронавирусу в Кемерове стоит 670 рублей
Самый дешевый тест на антитела к коронавирусу в Кемерове стоит 670 рублей

КЕМЕРОВО, 9 февраля, ФедералПресс. В лабораториях Кемерова стоимость анализа на антитела к коронавирусу колеблется от 670 до 2260 рублей без учета забора биоматериала. Цена зависит от производителя и цели исследования, указывается на сайтах клиник.

В лаборатории Кузбасского клинического кардиоцентра стоимость анализа на антитела IgG или IgM методом ИФА – 670 руб, за взятие крови из вены придется доплатить 80 рублей. Результат подготовят через три – четыре дня.

Стоимость теста на антитела к COVID-19 в кемеровской медклинике «Авиценна» – 980 рублей. Стоимость забора крови – 150 рублей. Анализ на антитела IgG после перенесенной инфекции в лаборатории «Гемотест» обойдется кемеровчанину в 750–790 рублей в зависимости от производителя, тесты после вакцинации – от 1490 до 1590 рублей. Стоимость забора крови – 140 рублей.

Лаборатория «Инвитро» проводит различные тесты на коронавирус, используя материалы производителей «Вектор-бест» и Abbot. Тип анализа можно выбрать самим с учетом того, когда вы его сдаете: после вакцинации, перенесенной болезни; нужен ли вам тест на качественные или количественные антитела и другие факторы. Самый дешевый тест, на антитела IgM после перенесенной коронавирусной инфекции, обойдется в 690 рублей, самый дорогой – в 2260 рублей. Его делают после вакцинации «ЭпиВакКороной». Забор крови обойдется в 180 рублей. Тесты будут готовы через два дня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ковид-сертификаты смогут получить все россияне, включая и тех, кто не переболел и не вакцинировался от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.