Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке директор турфирмы обманула клиентов на миллионы рублей

туризм
От действий руководительницы туристической фирмы пострадали больше 100 человек

НОВОКУЗНЕЦК, 8 ноября, ФедералПресс. В Новокузнецке вынесли приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора турфирмы. Женщину обвинили в мошенничестве в крупном размере. Об этом проинформировали в официальном телеграм-канале региональной прокуратуры.

«Суд вынес приговор в отношении бывшего директора туристической фирмы за совершение 90 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество)», – сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

С декабря 2017 года по октябрь 2018 года директор турагентства знала о тяжелом финансовом положении компании и о том, что исполнять свои обязательства перед клиентами она не сможет, но продолжала продавать туры. В результате от действий руководительницы туристической фирмы пострадали больше 100 человек. Ущерб, причиненный им, оценили на сумму свыше 100 миллионов рублей.

Суд назначил фигурантке наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворил иски всех потерпевших о вычете возмещенного ущерба.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько стоят автокурсы в Сибири.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.