Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Бывший губернатор Кузбасса предложил создать фонд для сбора средств мобилизованным

Мобилизация
Экс-губернатор уверен, что российские миллионеры не помогают армии

КЕМЕРОВО, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев выступил с идеей создания фонда для поддержки мобилизованных. Деньги он предложил брать у российских миллионеров. Об этом экс-губернатор написал на своей странице в телеграм-канале.

«Наша страна является чемпионом в мире по числу долларовых миллионеров. Многие из них живут в Англии и оказывают помощь не нам, а Украине. При этом некоторые олигархи начали отказываться от российского гражданства в угоду Западу, лишь бы сохранить свои капиталы. Мое личное мнение, должен быть создан специальный мобилизационный фонд для сбора средств с этих долларовых миллионеров. Деньги должны быть направлены на поддержку наших военных», – подчеркнул экс-губернатор.

Аман Тулеев уверен, что решать вопросы по закупке техники, оборудования и обмундирования мобилизованных необходимо в максимально сжатые сроки. Он также предложил в рамках работы координационного совета проанализировать ошибки, допущенные при частичной мобилизации, для предотвращения их в дальнейшем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому мобилизованные россияне, участники СВО и члены их семей получают кредитные каникулы.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.