Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нарушения прав мобилизованных в Нижегородской области не подтвердились

Мобилизация
Ранее военнослужащие жаловались губернатору

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноября, ФедералПресс. Военнослужащие, находящиеся в военной части в поселке Мулино, жаловались на нарушения губернатору Глебу Никитину. По этому поводу была проведена проверка.

«Если действительно это будет доказано, то, конечно, такое недопустимо! Сам сигнал передаю военному прокурору Мулинского гарнизона, нужно проверить эту информацию», – отметил губернатор Нижегородской области ранее.

Военная прокуратура провела проверку в Мулине. Сведения о возможных нарушениях не подтвердились, об этом сообщает издание NewsNN со ссылкой на надзорное ведомство.

Жалобы были на то, что у мобилизованных граждан якобы забирают лекарства и экипировку. После проведенного опроса данные подтверждены не были. В анкетировании участвовали добровольцы, призванные по повестке, а также офицеры, находящиеся в военной части.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что изменится в Нижегородской области в ноябре 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.