Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Суд отправил под домашний арест бывшего руководителя правительства Кузбасса

Суд
Бывший чиновник с предъявленным ему обвинением не согласен

КЕМЕРОВО, 8 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд столицы Кузбасса озвучил свое решение в отношении бывшего руководителя регионального правительства Вячеслава Телегина. Экс-чиновника отправили под домашний арест.

«Суд избрал меру пресечения Вячеславу Телегину в виде домашнего ареста сроком на два месяца и двое суток – до третьего февраля», – пояснили в суде.

Экс-чиновник обвиняется в 30 эпизодах мошенничества. В результате его махинаций бюджет города Ленинск-Кузнецкий понес убытки в размере свыше 72 миллионов рублей. Вячеслав Телегин на время домашнего ареста не может пользоваться телефоном и интернетом, а также покидать место проживания. Исключение – обращение за медицинской помощью, информирует ТАСС.

Бывший председатель правительства Кемеровской области Вячеслав Телегин летом этого года ушел в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд откладывал вынесение решения по ходатайству следствия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.