Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Больше жителей Кузбасса смогут получить выплаты за участие в СВО

Мобилизация
Единовременная выплата составит 200 тысяч рублей

КЕМЕРОВО, 15 марта, ФедералПресс. В Кузбассе депутаты регионального парламента расширили список участников специальной военной операции, которые могут рассчитывать на региональные выплаты. Об этом губернатор Сергей Цивилев рассказал в своем телеграм-канале.

«Сотрудники Росгвардии наравне с военнослужащими, добровольцами и мобилизованными гражданами выполняют задачи по защите национальных интересов России в зоне СВО. Поэтому они тоже имеют право на получение единовременных выплат и иные меры поддержки», – отметил Сергей Цивилев.

Губернатор также добавил, что на поддержку властей смогут рассчитывать также семьи военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

По данным регионального правительства, на выплату в размере 200 тысяч рублей смогут рассчитывать граждане, подписавшие контракт с Управлением Росгвардии по Кемеровской области и отправившиеся на службу в зону СВО, а выплату 100 тысяч рублей получат действующие сотрудники Росгвардии, командированные в зону проведения СВО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России установят выплаты для раненых во время СВО военных. Соответствующий законопроект разрабатывают в Минобороны.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.