Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Доходы мобилизованных мурманчан не будут учитывать при расчете ряда выплат для их семей

Военные
Теперь в расчете среднедушевого дохода семей не будут учитываться доходы мобилизованных

МУРМАНСК, 14 марта, ФедералПресс. Мурманские власти изменили порядок предоставления соцвыплат для мобилизованных граждан. Соответствующее постановление правительства подписал глава региона Андрей Чибис.

«Теперь в расчете их среднедушевого дохода не будут учитываться доходы члена семьи, призванного на военную службу», – говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения затронут ежемесячную выплату по оплате коммунальных услуг многодетным семьям, пособие при поступлении ребенка в первый класс, выплату нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей, денежные выплаты беременным женщинам. Таким образом власти хотят дополнительно поддержать семьи мобилизованных северян.

Напомним, что ранее студентов из семей участников СВО в Мурманской области были предоставлены новые меры поддержки. Речь шла о бесплатном питании и проезде до места учебы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей Ленобласти привлекают к военной службе по контракту.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.