Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Чемпионат России по дзюдо – 2023 пройдет в Кемеровской области

Кемеровская область принимает соревнования высокого уровня все чаще
Регион принимает соревнования высокого уровня все чаще

КЕМЕРОВО, 28 мая, ФедералПресс. Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачете состоится 26 сентября – 2 октября на площадке многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена». Соответствующее соглашение заключили Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо Кемеровской области и Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса.

«Уверен, что на предстоящем турнире мы создадим благоприятные и комфортные условия для участников и болельщиков, увидим выступления сильнейших спортсменов страны и, как всегда, проведем состязания на достойном уровне», – прокомментировал глава региона Сергей Цивилев.

Губернатор обратил внимание, что Кемеровская область принимает соревнования высокого уровня все чаще, а дзюдо относится к наиболее динамично развивающимся видам спорта на этой территории.

Спортсмены в рамках предстоящего мероприятия будут соревноваться в отдельных весовых категориях, и в каждой из них для победителей предусмотрены медали, грамоты и памятные призы Минспорта РФ. Будут отмечены и тренеры, воспитавшие победителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новокузнецке после капремонта открылась «Арена кузнецких металлургов».

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.