Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке после капремонта открылась «Арена кузнецких металлургов»

Открытие
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев надеется, что Арена станет местом, где воспитывают чемпионов

НОВОКУЗНЕЦК, 9 февраля, ФедералПресс. В Новокузнецке после капитального ремонта открылась «Арена кузнецких металлургов» имени Олега Короленко. Сегодня здание соответствует современным требованиям к проведению соревнований высочайшего уровня.

«Это важнейший спортивный объект для всех жителей южной агломерации Кузбасса», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В ходе капремонта обновили фасад и инженерные сети, провели внутреннюю отделку, а также установили современное оборудование. Для болельщиков в спорткомплексе действуют фуд-корты, есть зона кафе и ресторанов, а также открыты магазины сувениров и спортивной символикии.

Глава региона сообщил, что спорткомплекс станет одной из главных площадок Международных спортивных игр «Дети Азии». Также по словам губернатора, на арене будут проводится тренировки и домашние матчи хоккейной команды «Металлург».

«А главное – на «Арене кузнецких металлургов» смогут заниматься спортом кузбассовцы, мы сможем воспитывать здесь будущих чемпионов, надежду спортивного Кузбасса», – заключил Сергей Цивилев.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.