Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе открылся молодежный форум «Шерегеш»

Мероприятия продлятся до 2 июня и будут разделены по пяти образовательным трекам
Мероприятия продлятся до 2 июня и будут разделены по пяти образовательным трекам

КЕМЕРОВО, 30 мая, ФедералПресс. Молодежный образовательный форум «Шерегеш» начал работу на площадке одноименного горнолыжного курорта в Кемеровской области. Мероприятие собрало свыше 300 участников, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы хотим объединить большую армию IT-специалистов нашей страны – тех, кто готов дерзать, искать новые интересные решения. Форум дает возможность проявить себя, раскрыть таланты, найти друзей и партнеров. Мы делаем все, чтобы каждый житель Кузбасса развивался здесь в той сфере, в которой он хочет добиваться самых высоких результатов. И мы с удовольствием готовы принимать гостей, разделяющих наши взгляды», – заявил на торжественной церемонии открытия глава региона Сергей Цивилев.

Участниками встречи стали специалисты в IT, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники и тревел-блогеры из разных регионов в возрасте от 18 до 35 лет. Форум «Шерегеш» входит в линейку платформы «Росмолодежь.События».

Мероприятия продлятся до 2 июня и будут разделены по пяти образовательным трекам: «Проектирование в разработке digital-продуктов», «Современные разработчики», «Информационный дизайн», «Гейм-дизайн и программирование», «Блогинг и медиа».

485e1b05e316c4daf16fa13aab7c43ab.jpg

Итогом работы должно стать создание метапоисковика «Родная Сибирь», с помощью которого станет возможным составлять самостоятельные цифровые маршруты для изучения регионов в стране и участвовать в виртуальных путешествиях.

«Форум принимает лучших специалистов в сфере туризма, а то, что вы здесь находитесь, – это уже прорыв. Желаю всем участникам успехов и плодотворной работы», – добавил помощник полномочного представителя президента РФ в СФО Дмитрий Колозин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый всероссийский туристический слет собрал больше тысячи путешественников в Пятигорске.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.