Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В центре «Машук» стартовала программа подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию

Ксения Разуваева
Разуваева посетила центр знаний «Машук» в Пятигорске

ПЯТИГОРСК, 11 марта, ФедералПресс. В центре знаний «Машук» в Пятигорске запущена программа по подготовке наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

«В очередной раз побывав в Центре знаний, убедилась, что атмосфера здесь особая – создана с любовью и заботой о тех, кто учит», – написала она в своем телеграм-канале.

По словам Разуваевой, образовательная программа в «Машуке» нацелена на подготовку инструкторов, которые будут работать в центрах военно-патриотического воспитания. Она собрала более 240 человек со всей страны. Выпускники программы присоединятся к работе с молодежью уже в ближайшее время. Глава Росмолодежи добавила, что в этом году центр «Машук» также станет образовательным ядром одноименного форума.

Всероссийский образовательный центр «Машук» начал работу в Пятигорске в августе прошлого года. Он расположен у подножия одноименной горы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Мастера гостеприимства» запустили вторую школу акторов туриндустрии.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.