Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе готовы реализовать проекты талантливой молодежи

участники форума
В форуме-слете «Кузбасский интеллект» приняли участие более 800 человек

КЕМЕРОВО, 13 марта, ФедералПресс. В Кузбассе делают все для развития молодежи, заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на форуме-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект».

«Мы принимаем все, что предлагает молодежь, чтобы ее жизнь была лучше, интереснее, мы готовы внедрять все инициативы. Президентская платформа способствует реализации этих идей, объединяет школьников и студентов, работающую молодежь и опытных специалистов разных сфер, которые помогают развивать регион», – отметил Сергей Цивилев.

Форум региональных сообществ стал уникальной площадкой для молодежи, открывшей возможности не только пообщаться с экспертами, но и познакомиться с огромным количеством траекторий развития, представленных в конкурсах и проектах президентской платформы. Руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей» Глеб Узунов отметил, что Кузбасс является одним из ключевых регионов, где реализуются проекты.

«Сегодня наша основная цель – вовлечь студентов и школьников в проекты, конкурсы и олимпиады, открыть им перспективные направления для профессионального и личностного роста», – подчеркнул Глеб Узунов.

В прошлом году губернатор Сергей Цивилев и гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития «социальных лифтов», поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодежи региона.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе развиваются все направления из послания президента. Цивилев пояснил, что все приоритетные социальные программы, которые обозначил президент России, развиваются в Кузбассе, в том числе большое внимание уделяется семейным ценностям. В регионе меры поддержки семей с тремя и более детьми будут оказывать вне зависимости от уровня дохода родителей. Кроме того, Кузбасс по решению президента станет одним из тех регионов, где будет построен новый кампус для студентов.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.