Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе развиваются все направления из послания президента: будет новый вуз

Сергей Цивилев
Цивилев пояснил, что все приоритетные социальные программы, которые обозначил президент России, развиваются в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 29 февраля, ФедералПресс. Губернатор Сергей Цивилев отметил, что в Кузбассе сейчас развиваются все главные направления, которые обозначил президент России в своем послании к Федеральному собранию. Главная цель изменений – улучшение жизни людей к лучшему.

«Наш президент отметил, что Россия выстояла, несмотря на все мировое давление коллективного Запада. Экономика нашей страны развивается. Наши доблестные Вооруженные силы демонстрируют храбрость и готовность защитить Родину. Уже всем во всем мире понятно, что на фронте нас не победить», – сказал Сергей Цивилев.

Губернатор Кузбасса отметил, что особое внимание глава государства уделил поддержке участников спецоперации и их семей. Президент сообщил, что основная масса многонационального народа в России поддерживает СВО и борьбу за суверенитет. По словам Сергея Цивилева, Кузбасс занимает лидирующие позиции по оказанию поддержки Донбассу.

«В течение двух лет регион выражает поддержку нашим бойцам, наши воины храбро сражаются с неонацистами. И именно от них, их мужества зависит будущее нашей страны», – сказал губернатор.

Цивилев пояснил, что все приоритетные социальные программы, которые обозначил президент России, развиваются в Кузбассе, в том числе большое внимание уделяется семейным ценностям. В регионе меры поддержки семей с тремя и более детьми будут оказывать вне зависимости от их уровня дохода. Кроме того, Кузбасс по решению президента станет одним из тех регионов, где будет построен новый кампус для студентов.

Одним из важных направлений, о которых объявил Владимир Путин, для региона стал старт нацпроекта «Кадры», направленного на подготовку специалистов высокого класса начиная со школьной скамьи. Сейчас в регионе уже реализуется бесшовная система образования – от детского сада до вуза. Учащиеся могут выбрать интересующую специальность и начать развивать свои таланты еще в школе.

Глава региона также отметил кадровый проект для участников и ветеранов СВО «Время героев», о котором во время послания говорил президент. Формирование участников проекта должно идти с элиты.

«Владимир Путин всегда очень искренне и с большим уважением относится к Кузбассу. Много решений благодаря ему было принято для того, чтобы Кузбасс стал лучше. Сегодня глава государства обозначил Кузбасс одним из драйверов роста туризма в России, турпоток в перспективе должен вырасти в два раза», – сказал Сергей Цивилев.

Важным для региона будет также старт программы «Земский работник культуры», ведь в Кемеровской области много талантливой молодежи. Идею такого проекта ранее озвучил президенту почетный гражданин Новокузнецка Владимир Машков.

Напомним, ранее в Кузбассе запланировали уделить особое внимание вопросам молодежи на всех уровнях региональной власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.