Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

В Кирове потратят 288 миллионов на новые автобусы

Автобусы
Стоимость одного автобуса не должна превышать 7,5 млн рублей

КИРОВ, 9 октября, ФедералПресс. Автотранспортное предприятие планирует закупить 30 автобусов.

Акционерное общество «Автотранспортное предприятие» (АТП) объявило закупку 30 низкопольных автобусов МАЗ-206086. Лот появился на сайте госзакупок 5 октября.

Приобрести автобусы АО «АТП» собирается за собственные средства в лизинг на 60 месяцев. Начальная максимальная цена контракта превышает 288 млн рублей.

Срок подачи заявок – до 19 октября.

Среди требований к транспорту: автобусы должны быть оснащены дизельным двигателем Mercedes-Benz OM 924LA.V/2, кондиционером, автоматической системой пожаротушения, системой ГЛОНАСС, видеонаблюдением. Каждый автобус должен вмещать 72 пассажира либо 62 с учетом инвалидной коляски.

Транспорт должен быть новым, не ранее 2018 года выпуска. Сиденья в салоне автобусов должны быть мягкими и прочными.

По требованиям «АТП» стоимость одного автобуса не должна превышать 7,5 млн рублей. Гарантия не должна быть меньше 24 месяцев с момента передачи и подписания актов сдачи-приемки автобусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кирове руководство ООО «Электронный проездной» допускало множество нарушений в своей работы. Известно, что мимо муниципальной казны через общество ежегодно проходили 6-7 млн рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.